Для рубцовчан открыта подача заявок в МДЦ «Артек»

Фото: sun9-27.userapi.com

Школьников Рубцовска приглашают принять участие в конкурсном отборе на поощрение путевкой в международный детский центр «Артек». Формирование делегаций Алтайского края для обучающихся с 5 по 11 класс будет продолжаться весь учебный год, а для школьников от 8 до 17 лет — с июня по август.

Чтобы подать заявку, необходимо:

  • пройти регистрацию на сайте МДЦ «Артек» в разделе АИС «Путевка»;
  • создать и заполнить свой профиль;
  • добавить достижения за последние 3 года: грамоты за призовое личное или командное место, звание лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского или международного уровня.

Поучаствовать в конкурсе на поощрение путевкой могут и взрослые, сообщают в управлении образования Рубцовска. В 2020 году будет продолжен отбор сотрудников для сопровождения детских делегаций в МДЦ «Артек». Процедура продлится до 20 апреля и будет состоять из заочного этапа и собеседования. Подробнее с условиями ее проведения можно ознакомиться в соответствующем документе.

Оплата расходов, связанных с доставкой делегации и сопровождающих их лиц от Барнаула до Симферополя и обратно, осуществляется за счет внебюджетных источников.