В Рубцовске прошла спортивная игра КВН

Сегодня, 28 ноября, в Рубцовске состоялась игра КВН среди сборных команд инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие под девизом «На старт, внимание, смех!» прошло на базе детского сада № 54 «Золотой ключик». Событие посвящалось здоровому образу жизни.

Праздник юмора и спорта раз в два года организует городское методическое объединение инструкторов по физической культуре ДОУ при поддержке управления образования и управления культуры, спорта и молодежной политики.


— Методическое объединение создано в Рубцовске около 25 лет назад. В течение последних пяти я являюсь его руководителем, — рассказывает заместитель заведующей детского сада № 19 «Рябинка» Татьяна Красникова. — На данный момент организация насчитывает около 30 участников – преподавателей физкультуры в детских садах. Сегодня они показали свою смекалку, ловкость, оригинальность. В честь игры мы специально разработали эмблему и изготовили значки с ее изображением. Она символизирует наше единство и сплоченность.


В конкурсе приняли участие три команды, каждая по семь человек: «Лучшие из лучших», «Рыжие звезды» и «Сборная бывших спортсменов».

Судили игру заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Лариса Янцен, заведующая дошкольным сектором управления образования Светлана Гузеева, методист управления образования Ирина Павлова, а также представители дошкольных учреждений.

КВН состоял из четырех конкурсов. Участники презентовали визитные карточки по теме «На спортивной волне», подготовили домашнее задание под названием «Со спортом по жизни!», провели спортивную разминку и приняли участие в эстафетах. Каждую команду активно поддерживали болельщики.

Участники блестяще справились со всеми испытаниями. Команды настолько хорошо показали себя, что жюри с первого раза не смогло определить лидеров. Пришлось проводить дополнительное пятое испытание, в котором выиграли «Лучшие из лучших». Ребята подтвердили свое название и стали победителями игры. Второе место с незначительным отрывом взяли «Рыжие звезды». Третье досталось «Сборной бывших спортсменов».

Игра закончилась, но планов на будущий год у методического объединения достаточно. Уже в январе на базе детского сада № 23 «Малышок» организация проведет совещание. В мае стартуют мини-олимпиады по ГТО для дошкольников, которые устраивают инструкторы по физической культуре на протяжении вот уже 15 лет. Осенью состоятся традиционные и любимые горожанами соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».