В Рубцовске построят детский сад

Фото из открытых источников

20 ноября комитет администрации по архитектуре и градостроительству выдал разрешение на возведение в Рубцовске ясли-сада на 280 мест. Адрес будущего объекта: улица Федоренко, 5. Здание введут в эксплуатацию, предположительно, в мае 2021 года.

Строительство будет идти в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы с долевым участием федерального и краевого бюджетов.

На данный момент объявлен тендер, завершаются работы по подготовке необходимой проектной документации. Согласно данным городской администрации, детский сад будет двухэтажный, с подвальным и техническими этажами, а также с неотапливаемым чердаком. По плану высота каждого этажа — 3,3 м, общая площадь — 5590,8 кв.м.

Групп будет 11. Примечательно, что пять из них предназначены для малышей раннего возраста (от 1 года до 3-х лет), способные вместить до 120 человек (по 24 в каждой).  Две группы по 25-27 человек будут созданы для детей младшего возраста (от 3 до 4-х лет). Также откроются по две группы для ребятишек среднего (от 4 до 5-и лет) и старшего/подготовительного (от 5 до 7-и лет) возраста, наполняемостью по 27 человек каждая.

Ввод в эксплуатацию будущего объекта обеспечит жителей микрорайона Черемушки дополнительными местами для воспитания детей дошкольного возраста. Также благодаря открытию детского сада в городе появятся 60 рабочих мест.