Рубцовчанок поздравили с Днем матери

В преддверии Дня матери в Рубцовске проходят праздничные программы. Традиционно этот трогательный и нежный праздник отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2019 году он справляется на официальном уровне 22-й раз и выпадает на 24 число. Однако в детских садах, школах, библиотеках и учреждениях дополнительного образования воспитанники уже начали поздравлять своих мам и бабушек.

Пожалуй, главной площадкой проведения торжества 20 ноября стал Дворец культуры «Тракторостроитель». Праздничное мероприятие «О той, что жизнь дарует и тепло!» стало прекрасным поводом для участников, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку. В этот вечер творческие коллективы города подарили зрителям свои лучшие номера.

На сцене, впрочем как и в жизни, своих дорогих детей поддерживали их мамы. Марина Новоженина исполнила литературную композицию в дуэте со своей дочерью — неоднократной участницей городского конкурса «Краса России», обладательницей титула «Мисс детский сад- 2016», воспитанницей Студии стиля моды и светского воспитания – Марией.

Старшая дочь Олеси Бурмицких Юлия, заручившись поддержкой образцового хореографического ансамбля «Юность», подарила своей семье танец. Олеся Петровна с мужем воспитывает четверых детей. Они вместе радуются их успехам, которых немало: Юля – обладатель титула кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, воспитанница хореографического ансамбля «Юность», а средняя Настя, имея пока только взрослый разряд, так же, как сестра, занимается творчеством в ансамбле «Серпантин». Со сцены Олеся Бурмицких призналась зрителям, что, наверное, самая большая мечта ее, как мамы, чтобы традиции единой семьи дети пронесли через всю свою жизнь.

И в завершении вечера самая героическая конкурсантка, которой звание «Мама» уготовлено жизнью восемь раз, Светлана Шуляк спела со своими дочерьми песню.

В знак благодарности за каждодневный незримый труд, поддержку и тепло сердец мамам-участницам вручили цветы и памятные подарки. Но главная награда для всех женщин в зале — это безграничная любовь в глазах их детей и внуков.