В Рубцовске готовится к открытию библиотека «Контакт»

Фото предоставлены Библиотечной информационной системой.

Рубцовская библиотека «Контакт» готовится к скорому открытию. Напомним, что в этом году заявка учреждения стала победителем конкурса на создание модельных библиотек в Алтайском крае. Из регионального бюджета выделено 1,8 млн. рублей для приобретения книг, мебели и необходимого оборудования.

На собственные средства сделан ремонт в залах «Добро» и «Слово». Благодаря гранту ГБФ «Развитие» расписан фасад здания. На данный момент уже закуплено необходимое компьютерное, проекционное, звуковое оборудование и офисная техника, устанавливается новая мебель, позволяющая менять конфигурацию пространства. В скором времени в библиотеке появится около 1500 книг современных авторов, произведений классиков, книг с дополненной реальностью.

Библиотека «Контакт» — это единственное информационно-досуговое учреждение в микрорайоне «Сад-город». Согласно данным Библиотечной информационной системы, учреждение посещают около 2500 человек всех возрастных категорий. Вскоре им будут предложены: открытый доступ к книгам, интерактивное оборудование, компьютерные места, игровое и выставочное пространства, шахматный уголок. Предусмотрено оборудование для индивидуальной работы, групповых занятий, мастер-классов и настольных игр. В библиотеке будут созданы условия для проведения интересного досуга и общения.

Преображенная модельная библиотека «Контакт» распахнет свои двери уже в следующем месяце. Открытие намечено на 20 декабря.


Для справки:

Библиотека «Контакт» образована в 1954 году. В 1992 году по инициативе сотрудников и читателей получила название «Контакт». В названии библиотеки отражена идея о взаимном процессе обмена знаниями, личном взаимодействии одного человека с другим, общении людей с книгой.