В Алтайском крае работает общественная приемная «ЖКХ-контроль»

594

В Алтайском крае работает общественная приемная и бесплатная горячая телефонная линия «ЖКХ-Контроль» при региональном Центре жилищного просвещения.

Ежемесячно сотрудникам приемной поступают сотни обращений со всего края. Чаще всего людям нужна помощь в вопросах взаимодействия с управляющей организацией, оплаты за жилищно-коммунальные услуги, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, содержания жилого фонда. Актуальна также информация о тарифах, условиях получения льгот и субсидий.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, проект реализуется в рамках исполнения указов Президента Российской Федерации в части осуществления контроля за деятельностью организаций коммунального комплекса по информированию граждан об актуальных вопросах жилищно-коммунальной отрасли и развитию общественного контроля в этой сфере.

В региональном Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства отметили, что эта некоммерческая организация работает с 2014 года. За время работы приемной несколько тысяч жителей края получили реальную помощь в решении жилищно-коммунальных вопросов.

Жители Алтайского края могут лично обратиться в приемную в Барнауле (проспект Ленина, 8, цокольный этаж). Также работает бесплатная горячая линия: 8-800-100-43-20.