Рубцовск и Алтай накроет снежный шторм, а затем — арктический холод

876
Фото из открытых источников/Интернет

Погода в Рубцовске и Алтайском крае изменится уже сегодня, 12 ноября. Непродолжительное потепление будет сопровождаться снегом и усилением ветра, а затем регион накроют арктические воздушные массы и принесут морозы.

Как сообщали в алтайском ЦГМС, днем 12 и сутки 13 ноября в крае ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, местами прогнозируются порывы до 20-23 м/с.

Также в регионе ожидается снег, метели, гололед. При этом в ближайшие двое суток дневные температуры могут перейти в положительный диапазон. Такое изменение погоды связано с западным циклоном.

Однако к концу недели на Рубцовск и Алтайский край начнет оказывать очередной арктический антициклон.

Влияние арктических воздушных масс обернется тем, что в регионе резко похолодает. В ночные часы температуры местами могут опуститься до -27 градусов.

В Рубцовске самыми холодными на текущей неделе обещают стать три дня: 15-17 ноября (пятница, суббота и воскресенье). Самые низкую температуру синоптики обещают утром в пятницу, 15 ноября: столбик термометра опустится до отметки -26°С. В дневные часы 15-17 ноября температура воздуха ожидается -13…-15°С. Уже к вечеру воскресенья морозы начнут ослабевать, и очередное потепление в Рубцовск придет уже в понедельник, 18 ноября.