Рубцовчанка поборется за звание лучшего в России работника сферы молодежной политики

Фото предоставлены Ириной Кунгуровой

Руководитель студенческого центра РИ АлтГУ Ирина Кунгурова представит Рубцовск и Алтайский край на Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в 2019 году. Очный этап состоится с 22 по 24 ноября в Ханты-Мансийске.

Также специалист пройдет курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в Москве, пишет сайт «Алтай молодой». Все расходы будут оплачены за счет средств краевого бюджета, предусмотренных в ведомственной целевой программе «Молодежь Алтая».

Напомним, что 10 сентября Ирина Кунгурова победила в региональном этапе и успешно выступила в заочном туре конкурса.


— От участия я хотела получить новый опыт, мне интересно посмотреть, как работают коллеги. Мы должны быть на одной волне с молодежью, поэтому надо всем интересоваться, развиваться и участвовать в конкурсах, — поделилась Ирина Сергеевна.


Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики появился в 2005 году. Мероприятие направлено на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, а также на повышение имиджа профессии. В Алтайском крае конкурс проходит на протяжении 12 лет. За это время в нем приняли участие более 150 специалистов, работающих в сфере молодежной политики.