Юные туристы Рубцовска приняли участие в краевом слете

464
Фото: rubtsovsk.org

1 ноября в Барнауле прошел XX краевой туристско-краеведческий слёт «Алтай», посвящённый 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина. В нем приняли участие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет — воспитанники образовательных организаций региона, занимающихся туризмом и краеведением, поисково-исследовательской, научно- исследовательской и социально-значимой деятельностью. Сами ребята — победители муниципальных, окружных и краевых туристско-краеведческих конференций и мероприятий.

Рубцовск представляли Александра Новикова и Кирилл Лаптев (руководитель — Марина Хорина) из объединения «Горизонт» Станции туризма и экскурсий. Выбор юные исследователи остановили на секции «Ходили мы походами», для которой и подготовили свои работы, сообщает официальный сайт администрации города.

«Путешествие в большие горы. Альплагерь Актру» — Кирилл Лаптев рассказал о курсе начальной альпинистской подготовки в альплагере. О «Пешеходном походе первой категории сложности по Горной Колывани» поведала Александра Новикова.

Кирилл Лаптев стал серебряным призером XX краевой туристско-краеведческого слёта «Алтай», получив диплом второй степени в секции «Ходили мы походами».


Справка. Цель слета – воспитание чувства патриотизма и гражданственности посредством развития туристско-краеведческой и исследовательской работы, организация исследовательской деятельности на базе музеев образовательных организаций Алтайского края, в рамках реализации программ Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации «Отечество» в Алтайском крае.