Рубцовский драмтеатр отправился на гастроли

Фото: 2do2go.ru

6 ноября актеры Рубцовского драматического театра с гастролями отправились в Восточно-Казахстанскую область Республики Казахстан. Проект «Быть соседями – это искусство» реализуется  на средства гранта Губернатора Алтайского края. Мероприятие призвано укрепить дружеские отношения между Россией и Казахстаном.

Перед актерами стоит непростая задача: за три дня показать жителям и гостям Усть- Каменогорска восемь спектаклей, сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики.

Гастрольный тур откроется сегодня детским спектаклем «Третий лишний» (В.Илюхов). Есть в репертуаре рубцовчан и еще одна постановка для зрителей младшего возраста: «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» (Ю. Боганов).

Приглашают и взрослую аудиторию спектакль «Тетки» по пьесе Александра Коровкина (режиссер-постановщик – Заслуженный работник культуры России Станислав Спивак).

Завершить выступления в дружественном соседнем государстве запланировано в субботу вечером постановкой Заслуженного деятеля искусств России Олега Пермякова «Штрихи к портрету» по мотивам произведений Василия Макаровича Шукшина.