О детском травматизме на дорогах Рубцовска

Фото: izvestiaur.ru

По данным Госавтоинспекции Рубцовска за 10 месяцев текущего года обстановка на дорогах города остается нестабильной. Зафиксировано большое количество ДТП с участием детей. Среди них нередки случаи, когда несовершеннолетние пешеходы пострадали по вине водителей.

Стражи порядка напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно бдительными и сконцентрированными на дорогах, особенно вблизи учреждений, где существует риск неожиданного появления на проезжей части детей. Соблюдайте требования ПДД и помните, что вы несете полную ответственность за пассажиров и пешеходов.

При невыполнении правил дорожного движения, когда требуется уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим категориям граждан (за исключением водителей транспортных средств), предусмотрен административный штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Кроме того, с наступлением зимнего сезона родителям необходимо заострить особое внимание на поведение своих детей на дороге: оснастить одежду светоотражающими элементами и разъяснить, что игра вблизи проезжей части опасна.