Когда рубцовские школьники снова будут отдыхать?

Фото из открытых источников/Интернет

5 ноября в школах Рубцовска вновь раздались звонки, и учащиеся приступили к занятиям после коротких осенних каникул. Однако многих ребят и родителей уже волнует вопрос: когда снова дети будут отдыхать?

Зимние каникулы у школьников Алтайского края начнутся 29 декабря и продлятся две недели — до 11 января 2020 года, пишет «Амител» со ссылкой на в Министерстве образования и науки Алтайского края. Последний день занятий придется на субботу – 28 декабря, однако в школах с пятидневной рабочей неделей каникулы будут дольше на один день. На это время можно и запланировать новогодний отдых.

Зимой первоклассников ждут еще одни дополнительные каникулы. В середине третьей четверти дети будут отдыхать неделю. Мера принята для того, чтобы вчерашние дошколята смогли легче переносить пока непривычную нагрузку, а также снизить вероятность заболеваний в период разгула ОРВИ, который приходится на конец февраля – начало марта.

Указанные даты носят рекомендательный характер Министерства образования и науки Алтайского края. Каждая школа вправе скорректировать дни каникул по своему усмотрению, решение закрепляется приказом директора образовательного учреждения.