Российские водители рассказали о том, что их раздражает

445
Фото: promdevelop.ru

Несоблюдение рядности, «игра в шашки» и бездумная парковка больше всего раздражают водителей в России, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на исследование онлайн-сервиса обслуживания автомобилей Uremont.

Компания составила рейтинг раздражающих факторов, опросив для этого более пяти тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет. Все респонденты имеют личные автомобили и пользуются ими.

На вопрос: «Что вас больше всего раздражает в поведении на дорогах других автомобилистов?» участникам исследования предлагали семь вариантов ответа.

«Больше всего российских автовладельцев раздражает, когда другие водители неправильно паркуются (33,6%), не соблюдают «рядность» (21,8%) или обгоняют соседние машины, «играя в шашки» (15,6%)», — говорится в исследовании.

10,6% опрошенных отметили свое раздражение, когда другие водители сигналят просто так. Такое же количество участников выбрали вариант «когда не уступают каретам «скорой». Громкая музыка в автомобилях по соседству вызывает недовольство 2,7% респондентов.

«Опрос показал, что большинство россиян беспокоят на дорогах по-настоящему опасные (как обгоны ради нескольких минут выгоды) и эгоистичные вещи (парковка). Это хороший тренд, который мотивирует автомобилистов быть внимательнее к окружающим, а значит, ситуация на дорогах будет только улучшаться. Приходит время осознанного вождения», — прокомментировал результаты исследования основатель Uremont Артур Терисаян.