В Рубцовске сотрудницу полиции обвинили в фальсификации доказательств

2484
Фото: www.anna-center.ru

В Рубцовске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудницы полиции. Инспектора ПДН обвинили в совершении преступления по ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному материалу).

В июне 2018 года инспектор ПДН МО МВД «Рубцовский» готовила материал об административном правонарушении: якобы жительница города не исполняет обязанности опекуна, хотя никакого нарушения не было. Однако сотрудница полиции сфальсифицировала доказательства.

После того, как от факте фальсификации стало известно, было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия рубцовчанка в погонах вину не признала.

«Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым  прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено   суд для рассмотрения по существу,» — сообщает прсс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Теперь инспектору полиции грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.