Что такое коммунарские сборы, и кто из рубцовчан с них принял участие?

Фото: rubtsovsk.org

29 октября семиклассники Рубцовска  приняли участие в коммунарских сборах  школы лидеров «Мой старт». Мероприятие проходило в Центре развития творчества, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Коммунарское движение — возникшая в 1960-х годах в СССР неформальная ассоциация, связывающая коммунарские клубы — коллективы, являющиеся последователями определенной педагогической методики. Направление получило новый виток развития в августе 2011 года среди молодежи Москвы и Воронежа, и с тех пор распространилось по всей стране.

Утро вторника для рубцовских ребят началось с творческой программы «Мы команда», где они показали, насколько дружны, умеют взаимодействовать, работать слаженно, мыслить творчески, быстро решать поставленные задачи, пишет сайт городской администрации. Следующим этапом стали творческие лаборатории «Если есть цель – будет результат. Выбери направление». Их участники узнали, что такое социальный проект и ознакомились с его поэтапной разработкой. А затем попытались составить свою работу на тему «75-лет Победы в Великой Отечественной войне».

Школьники встретились со специалистами в области социального проектирования, которые рассказывали им о целях и задачах каждого этапа проекта, направили и помогали. После разработки проекта, команды защитили его презентацию.

Сборы продолжаться, на следующих встречах ребята смогут получить новые знания, усовершенствовать существующие навыки, научиться мыслить нестандартно.