Для рубцовчан — Всероссийская неделя сбережений

450

31 октября в России стартует VI Всероссийская неделя. Мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории — активных и потенциальных пользователей финансовых услуг. Основная цель — содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Все мероприятия и просветительские материалы Недели имеют практическую направленность, отобраны с учетом интересов целевых аудиторий. Участие во всех мероприятиях в рамках Недели – бесплатное.

По вопросам проведения мероприятий просветительского характера о защите прав потребителей и финансовой грамотности взрослых можно обращаться в Консультационный пункт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощёковском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах»:

  • тел.: 8(38557)96-128, 8(38557)96-131,
  • электронная почта: zpp-rub@altcge.ru
  • адрес: Рубцовск, ул. Краснознаменская, 118, кабинет №1.

Справка. Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.