Губернатор Виктор Томенко поручил усилить безопасность на дорогах Рубцовска

560
Фото: www.altairegion22.ru

21 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел аппаратное совещание, во время которого отметил рост количества дорожно-транспортных происшествий в городах региона, и, прежде всего, в тройке самых крупных — Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Как сообщает официальный сайт региона, главам городов рекомендовано провести оперативные совещания с профильными службами, представителями ГИБДД на тему безопасности на дорогах.

«Ситуация на городских дорогах обострилась. Сейчас переходный период — из лета в зиму. Очень много аварий. К сожалению, есть травмированные. Людей сбивают на пешеходных переходах и где угодно. Надо реагировать, принимать профилактические меры», — отметил глава региона.

Также Виктор Томенко поручил министру транспорта края Александру Дементьеву оказать необходимое содействие муниципалитетам и держать ситуацию на контроле. Заместителю председателя правительства региона Виталию Снесарю предстоит провести работу с администрациями муниципалитетов.

«Есть необходимость отреагировать на то, что происходит. Дороги стали лучше, скорости увеличились, количество аварий выросло. Посмотрите, что можно сделать», — подчеркнул губернатор.