Рубцовские волшебники для маленькой Саши

С начала августа был объявлен сбор средств на лечение маленькой рубцовчанки Саши Циптаури. Напомним, у девочки, которой всего 1 год и 10 месяцев, определили «ДЦП. Спасический тетропорез. Эквино-вальгусная деформация стоп. Сходящее косоглазие».


«Саша родилась 24.11.2017 года на сроке 30 нед. беременности, родилась очень рано. Долгое время Сашенька находилась в детской краевой больнице г. Барнаула, врачи боролись за её жизнь почти 2 месяца и Саша выжила!!! 16 января 2018 мы наконец приехали домой… Саша росла, развивалась и у нас даже в мыслях не было, что у нас ДЦП…» — делится мама девочки в социальных сетях.


Ребенку были назначены препараты, ортопедическая обувь, массаж, ЛФК. Саша пока не может ходить, но помочь ей встать на ножки согласились врачи реабилитационного центра г. Барнаула «Шаг за шагом». Но лечение платное. Его стоимость примерно 120 000 рублей. Для семьи, где работает только папа, сумма была просто неподъемная. Родители обращались за помощью в различные благотворительные фонды, но везде последовал отказ. Для того, чтобы Саша начала ходить, лечение нужно было начать не позднее октября.

Однако жители Рубцовска незамедлительно откликнулись на просьбу о помощи. Необходимая сумма для лечения маленькой Сашеньки, которой поставлен серьезный диагноз, была набрана силами горожан в срок уже к 3 октября. И теперь у ребенка появился шанс на выздоровление!

15 октября родителям Саши позвонили специалисты центра «Шаг за шагом» и пригласили на первую реабилитацию. 27 октября девочка отправится на лечение. И хотя сбор уже закрыт, деньги продолжают поступать. Общая сумма на сегодня составляет 141 830 рублей. Все средства, которые пришли свыше сбора будут положены на счёт Саши Циптаури и пойдут на следующую реабилитацию.


«Наши волшебники! Спасибо огромное всем, кто нас поддерживал все это время! Спасибо, что не прошли мимо и дали Сашуле шанс на нормальную жизнь! Нашей радости нет предела!!! Для нас открывается новая жизнь с постоянными тренировками, но мы все преодолеем! Саша будет очень стараться, и мы приложим все усилия, чтобы справится с нашим недугом!»