В Рубцовске высадили около 900 деревьев

В Рубцовске прошла вторая волна масштабной благотворительной акции «Посади свое дерево». Экологическое движение в городе запустила команда «Grand Eco Power», объединившая инициативных и неравнодушных жителей. На помощь им пришли волонтеры из учреждений образования.

— Целью данного мероприятия является привлечение общественности к проблеме лесных пожаров в Сибири, — поясняют организаторы. – Акция дает возможность каждому гражданину внести свою лепту в экологию, восполнив «лёгкие» нашей страны!

12 сентября предприниматели и добровольцы высадили пятьсот саженцев деревьев в разных точках города. В акции приняли участие студенты Аграрно-промышленного техникума, несколько школ и детских садов. Помимо этого около 300 саженцев сосен благотворительная организация раздала 19 детским садам, школам №18, №19, №1, кадетской школе № 2, гимназии №11 и «Планета Детства», детско-юношеской спортивной школе и станции юных туристов для посадки на территории образовательных организаций. Всего в ходе проведенных мероприятий в Рубцовске высажено около 900 деревьев.

11 октября маленькие воспитанники «Планеты Детства» высадили десять молодых сосенок на участке детского сада.