Уважаемые рубцовчане!

Фото: www.nepsite.ru

Последнее время горожане жалуются, что Рубцовск утопает в мусоре, и подтверждение тому — многочисленные обращения в городскую Администрацию. «Уберите завалы мусора», «Вся территория вокруг завалена отходами», «Под окнами грязная помойка, и мы вынуждены вдыхать эти ароматы». Действительно, проблем с чистотой много и, как это ни прискорбно, мусорим мы сами. Мы сами делаем город грязным, выбрасывая мусор, где придется. К нам не приезжают сорить жители Барнаула или Новосибирска. Это — наша культура поведения, которую нужно искоренять всем миром.

Чистота улиц во многом зависит от культуры поведения горожан, а она воспитывается дома и в школе. И муниципалитет, и большая часть рубцовчан заинтересованы в чистоте наших улиц. Но для этого необходимо соблюдать простые правила. Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Уважаемые рубцовчане, не будьте равнодушны к своему родному городу! Соблюдайте чистоту, выбрасывайте мусор цивилизованно в предназначенных для этого местах! Выбрасывайте мусорные пакеты в специализированные контейнеры! Если вы стали свидетелем того, как кто-то выбрасывает пакет с мусором  в неположенном месте, оставляет его рядом с контейнером, или контейнер переполнен – сделайте фотофиксацию и пришлите по адресу korobov@rubtsovsk.org

Только общими  усилиями  мы сможем сделать  наш Рубцовск чистым, в котором будет приятно  жить  и работать!

Пресс-служба Администрации города Рубцовска