Студенты Рубцовска восстанавливают лес

Фото: rb.asu.ru

Студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ провели масштабную работу по восстановлению леса в Угловском районе. Как сообщает сайт вуза, в течение десяти дней ребята трудились в Озеро-Кузнецовском лесничестве, восстанавливая участки, сгоревшие в 1997 году. На сегодняшний день они засадили молодой растительностью более 200 гектар. Не смотря на тяжелый и напряженный труд, волонтеры не собираются останавливаться на достигнутом.

Начальник обеспечения полномочий территориального отдела Озеро-Кузнецовского лесничества Алтайского края Алексей Суслов поблагодарил добровольцев:

— Для нас важно, что студенты Рубцовского института (филиала) АлтГУ приняли участие в посадке леса. Без их помощи выполнение такого объема работ просто не было бы возможно. А труд в лесном хозяйстве – это нелегкое дело. Но ни один из студентов не прекратил работу, а ведь работают они с раннего утра до позднего вечера. Их участие в акции, безусловно, содействует формированию достойной гражданской позиции молодежи, воспитанию бережного отношения к окружающей среде и лесным богатствам Алтая. И ребята показывают достойный пример! Думаю, что тот, кто поработает на наших лесокультурных площадях, никогда не бросит окурок в лесу, зная, сколько труда требует восстановление сгоревшего леса!

Фото: rb.asu.ru