В лицее №6 Рубцовска ученикам рассказали о правилах безопасности на осенних водоемах

357
Фото: 22.mchs.gov.ru

Несмотря на то, что летний купальный сезон закончился, соблюдение правил поведения на водоемах и рядом с ними не теряют своей актуальности. Поэтому сотрудники группы патрульной службы № 6 государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Алтайскому краю продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города.

Одно из таких мероприятий — открытый урок на тему «Безопасность на водоёмах в осенний период», который состоялся в лицее №6 Рубцовска. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Ребята узнали о сложившейся на водоемах обстановке, вместе со спасателями проанализировали происшествия на воде и случаи гибели людей.

Еще лицеистам рассказали о том, что нужно делать, если кто-то вдруг стал очевидцем несчастного случая на воде. Напомнили номер телефона службы спасения и объяснили, кок общаться с диспетчером, какую информацию сообщать в первую очередь. Школьники также ознакомились с правилами поведения на воде и рядом с водоемами.

«Целью мероприятия является развитие новых форм работы по профилактике безопасности среди молодежи, формирование навыков и умений по преодолению опасных ситуаций», — поясняют в региональном управлении МЧС.