Найти работу в Рубцовске можно через Общероссийскую базу вакансий

Роструд запустил электронный ресурс для содействия трудоустройству граждан. Порталом «Работа в России» за этот год (согласно данным на 1 октября) уже воспользовались 500 жителей Рубцовска и Рубцовского района. 130 из них нашли работу.

Востребованность портала «Работа в России» постоянно растет, рассказали в Центре занятости населения. Сейчас его пользователями являются свыше 28 тысяч соискателей и порядка 2,4 тысяч работодателей региона. В масштабах страны на сайте размещено 1 590 тысяч объявлений о поиске сотрудников, около 20 тысяч из них опубликованы в Алтайском крае.

— Удобный интерфейс поможет найти подходящие вакансии по разным критериям: по регионам, населенным пунктам, конкретным компаниям, сферам деятельности, — проинформировал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев. — Также можно установить параметры по заработной плате, опыту работы, образованию, рабочему графику, наличию жилья. Отдельно представлены вакансии для студентов и выпускников, предполагающие стажировку и практику с возможным последующим трудоустройством. В настоящее время Федеральная служба по труду и занятости планирует создать новый специальный раздел по стажировкам и практикам, где молодежь сможет подобрать для себя рабочее место и получить свой первый трудовой опыт. В новом разделе планируется реализовать информационное пространство «маркетплейс» и внедрить функционал, позволяющий образовательным учреждениям, работодателям, студентам и выпускникам осуществлять взаимодействие между собой при организации стажировок и практики.

Зарегистрироваться на портале «Работа в России» можно бесплатно. Для этого требуется только наличие интернета, телефона или электронной почты. Добавить резюме и связаться с работодателями можно воспользовавшись логином и паролем от личного кабинета на портале государственных услуг. При необходимости квалифицированную помощь по регистрации на портале окажут специалисты Центра занятости населения.