Штаб студенческих отрядов Рубцовска отметил первый юбилей

Фото предоставлены управлением культуры, спорта и молодежной политики.

История штаба студенческих отрядов Рубцовска началась 23 сентября 2014 года, тогда восемь отрядов открыли новую страницу в истории молодежного движения нашего города. В этом году ребята отпраздновали первый юбилей торжественным построением на площади Ленина.

За пять лет существования в городе штаба организована работа более 10 студенческих отрядов: строительные, педагогические, сервисные, волонтерские. Ежегодно представители Рубцовского индустриального института — ССО «Авангард», ССО «Рубин», СПО «Авантаж», СПО «ЮниТьютор», СерСО «Аргус» — показывают отличные результаты не только на уровне города и края, но и достойно представляют родной регион на всероссийских объектах.

На протяжении всего времени существования штаб тесно сотрудничает с управлением культуры спорта и молодежной политики. Его специалисты поддерживают ребят и активно участвуют в развитии студенческого движения.

С первым юбилеем штаба бойцов поздравили заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Юлия Осипенко и основатель штаба студенческих отрядов Рубцовска Алина Мурумбаева. Их слова вдохновили и настроили студентов на новые свершения в этом учебном году.

В завершении торжественной линейки по традиции каждый боец стал частью большого орлятского круга, где каждый почувствовал себя частью большой и дружной студотрядовской семьи.