Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период со 16 по 22 сентября в Рубцовске произошло 34 пожара. В связи с установившейся жаркой погодой, а также из-за обилия сухой растительности в этот период в регионе действовало предупреждение ГУ МЧС о повышенной пожароопасности. Сильный порывистый ветер затруднял борьбу с огнем. Пик возгораний пришелся на воскресенье.

22 сентября в 15:09 поступил вызов от жильцов многоквартирного дома по улице Тракторной, 30. Они жаловались на задымление в подвальном помещении и на лестничных клетках. Прибывшие на место пожарные обнаружили горящую деревянную дверь в подвальном приямке. Благодаря своевременным действиям всех участников пожаротушения ущерба удалось избежать. Наиболее вероятная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Несколько позже в 18:26 сотрудникам МЧС сообщили о возгорании трансформаторной будки вблизи пятиэтажки по улице Осипенко, 158. Огнеборцы потушили пламя подручными средствами без отключения электроэнергии. Пострадала деревянная дверь сооружения.

Третий вызов случился в ночь на 23 сентября – в 03:07 по улице Огарева, 60 горел заброшенный дом. Пламя охватило крышу и двухэтажную пристройку из бруса. Конструкции сильно повреждены. Наиболее вероятная причина та же: неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 21 ДТП.

Одно из них произошло 21 сентября около 20:40 в районе дома №225 по улице Осипенко. Водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем «Нисан Альмера», ехал от Пролетарской в направлении проспекта Ленина. Внезапно в опасной близости от иномарки путь ему преградила женщина, 1967 года рождения. Нарушительница перебегала проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии пешеход получила травмы и госпитализирована в Горбольницу № 1. В настоящее время ведется следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1072 вызова. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 684 из них. Хронические больные обратились за помощью 285 раз. 71 раз карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 23 – по причине других особых ситуаций. В девяти ДТП на той неделе пострадали 12 человек.

20 сентября в частном доме по переулку Коммунистический годовалая девочка упала с высоты 1,5 метров. Со слов матери удар пришелся на бок около 20 минут назад. Ребенка госпитализировали в Горбольницу № 1 с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

21 сентября в гараже по улице Красовского 29-летний мужчина отравился угарным газом. Со слов пострадавшего, он находился в закрытом помещении рядом с заведенным автомобилем неопределенное количество времени, выпивал спиртное. Из гаража выбрался самостоятельно и вызвал медработников. Гражданина госпитализировали в Горбольницу № 2, где ему поставлен диагноз: «острое случайное ингаляционное отравление угарным газом средней степени, алкогольное опьянение».

В ночь на 22 сентября произошло две пьяных драки. В 01:52 в собственном доме по улице Ипподромской 63-летний пенсионер был избит знакомым. Второй случай произошел часом позже в 02:59: 29-летняя жительница частного дома по переулку Базарный подралась с неизвестной, упала и ударилась головой. Оба дебошира с различными гематомами и сотрясением головного мозга доставлены в ГБ № 1.