В конкурсе журналистских работ «Медиа-Энергия Алтая» впервые примут участие школьники

Фото из открытых источников/Интернет

В Алтайском крае расширили возрастные рамки стартовавшего конкурса журналистских работ «Медиа-Энергия Алтая». Так, его организаторы (акционерное общество «Алтайэнергосбыт» и Союз журналистов Алтайского края) приглашают к участию школьников, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения и молодежи к ценностям энергоэффективного образа жизни, ответственного отношения к использованию ресурсов, разработали номинацию «Медиа-Энергия юности», сообщили в краевом Министерстве образования и науки.

Жюри конкурса во главе с председателем Союза журналистов Алтайского края Марией Чугуновой в декабре 2019 года подведет итоги и назовет победителя, который получит диплом и денежную премию в размере 15 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что для участия в конкурсе нужно до 31 октября на электронный адрес aes-press@interrao.ru направить работы, опубликованные в школьных, детско-юношеских, студенческих изданиях, авторских блогах и социальных медиа, на сайтах образовательных учреждений, творческих объединений, некоммерческих организаций, а также в СМИ в период с 1 декабря 2018 года по 31 октября 2019 года. На конкурс принимают как авторские, так и заявки от творческих коллективов.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам официального сайта Алтайского края