Стройотряды достойно представили Рубцовск на Павловском слете

Фото предоставлены управлением культуры, спорта и молодежной политики.

С 13 по 15 сентября в селе Павловск (Алтайский край) проходили фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. На масштабном мероприятии встретились участники из Омска, Томска, Новосибирска, Кузбасса и городов нашего региона. Рубцовск, уже по сложившейся традиции, представляли ССО «Авангард» и ССО «Рубин».

Три дня слета были очень насыщенными для бойцов. Наши студенты достойно выступили на всех культурных и спортивных мероприятиях. Они представили визитную карточку, отрядную песню, фотозону в стиле киберпанк. Ребята соревновались в футболе, стритболе, волейболе, армрестлинге, игре в дартс и кибер-футбол.

Результатом ожесточенной борьбы для стройотряда «Рубин» стали II место по армспорту в категории до 70 кг и III место в футболе.

Помимо спортивных достижений, рубцовские бойцы заняли I место в конкурсе леттеринга (графическое начертание букв и знаков, составляющих единую стилистическую и композиционную систему). Также жюри высоко оценило презентацию фотозоны ребят.

— Павловский слет — это не только выступления на сцене и соревнования, но еще и долгожданные встречи, — делятся впечатлениями наши участники. – Нам было очень приятно увидеться с друзьями и коллегами, с кем работали на стройках по всей стране, с ветеранами своего движения, некогда бывшими самыми обычными бойцами, а теперь направляющими нынешнее поколение по дороге успеха. Павловский слет можно считать отличным завершением трудового лета и самым ярким началом учебного года!