Осенняя охота в Алтайском крае продолжается

Фото: www.marimedia.ru

С 31 августа в Алтайском крае открыт сезон охоты на пернатую дичь. Данный вид промысла является самым популярным у жителей региона. В этом году выдано более 33 тысяч разрешений в общедоступных охотничьих угодьях.

Для обеспечения правопорядка сформированы 23 оперативные группы из числа государственных охотничьих, лесных инспекторов и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, сообщили в пресс-службе Минприроды Алтайского края.

За две недели службой госохотнадзора выявлено 57 административных правонарушений за несоблюдение правил охоты, изъято5 единиц незаконно используемого огнестрельного орудия. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество нарушений снизилось на 23 случая, а оружия изъято на 3 единицы меньше.

Каких-либо чрезвычайных происшествий, связанных с осуществлением охоты, в Алтайском крае не зафиксировано. Открытие прошло в штатном режиме.

Рейдовые мероприятия управления охотничьего хозяйства Минприроды Алтайского края будут проводяться в плановом порядке на постоянной основе, в том числе в составе оперативных групп в течении всего охотничьего сезона.