Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 9 по 15 сентября в Рубцовске произошло 28 пожаров. Наибольшее число выездов бригады МЧС связаны с горением бытового мусора.

12 сентября в 17:35 поступило сообщение о возгорании входной двери одной из квартир многоэтажного дома по улице Алтайской, 84а. На момент пожара хозяев внутри помещения не было. Пламя потушили соседи до приезда сотрудников МЧС. Версия «поджог» теперь отрабатывается в полиции.

В этот же день в 23:57 горел дом по улице Ипподромской. От огня пострадала крыша и веранда строения. Наиболее вероятная причина – неосторожность при курении. Пострадавших нет.

15 сентября в 18:18 бригада огнеборцев выехала в СНТ №7. Там по улице Черничной горел дом. Пожарных вызвали очевидцы, собственники участка на момент происшествия отсутствовали. Пламя повредило крышу и мансардный этаж. Инцидент произошел из-за неосторожного обращения с огнем неустановленным лицом.

ГИБДД:

За прошедшую неделю в Рубцовске зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них случилось 15 сентября около 16:05 на переулке Улежникова вблизи дома №46. 35-летний водитель «ВАЗ-21063» при повороте налево не уступил дорогу троллейбусу, двигавшемуся навстречу. В результате столкновения несовершеннолетний пассажир легковушки получил многочисленные травмы. Его госпитализировали в ГБ №1. В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрирован 1161 вызов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 652 из них. Хронические больные обратились за помощью 390 раз. 94 раза карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 25 – по причине других особых ситуаций. Кроме того на той неделе произошло шесть ДТП, в которых пострадали семь человек.

На День города, 14 сентября, после праздничных мероприятий в районе главной площади Рубцовска был избит 48-летний мужчина. Инцидент произошел в 23:19. На пострадавшего напали неизвестные возле дома № 14 по улице Калинина. Спустя 30 минут гражданина госпитализировали в Горбольницу №1, где ему поставлен диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, алкогольное опьянение».

Через два часа возле здания бывшей гостиницы «Алей» по улице Калинина, 13 трое неизвестных напали на 26-летнего мужчину. Били руками и ногами. Пострадавший признался, что незадолго до происшествия злоупотреблял спиртным. С аналогичным диагнозом его госпитализировали в ГБ №1.

15 сентября в 21:52 поступил вызов от 27-летнего горожанина. Мужчина выпивал с друзьями в сауне, расположенной по улице Октябрьской. Внезапно на него напали неизвестные и ударили несколько раз острым предметом. Пострадавший направлен в Горбольницу № 1 с диагнозом: «резаная рана шеи слева, неполная травматическая ампутация левой ушной раковины»