Рубцовчане высадили рябиновую аллею

15 сентября в Рубцовске посадили рябиновую аллею. В мероприятии приняли участие более 50 семей.

В теплый солнечный воскресный день на проспекте Рубцовский царила легкая, позитивная, дружеская атмосфера. Перед памятником основателю города собралась большая команда неравнодушных жителей, чтобы сделать общее доброе дело. В рамках празднования Дня работников леса, совпавшего в этом году с Днем рождения Рубцовска, состоялся пилотный проект «Посади семейное дерево». Его автором и организатором выступил известный многим Самвел Оганесян.

Самвел Аршакович разместил информацию о проекте в мессенджере Whatsapp, и там она произвела настоящий фурор. Инициативная группа была собрана всего за два дня. К сожалению, организаторы были ограничены местом – выделенный администрацией участок вмещал лишь 50 растений. Многие желающие не смогли принять участие в акции.

Честь высадить первую именную рябину была предоставлена главе города Дмитрию Фельдману и его супруге Людмиле в канун празднования Дня города.

На следующий день с 12:00 на площадке во всю кипела работа: участники собственноручно изготавливали ограждения для молодых деревьев, копали, сажали, удобряли, поливали… Многие пришли с детьми. Некоторые большие семьи высадили сразу несколько деревьев.

Для гостей мероприятия был организован настоящий праздник. На специально установленной сцене выступили творческие коллективы. Все желающие бесплатно могли попробовать угощения от благотворительного фонда «Пища жизни», вегетарианскую кухню семейного проекта «Обеды от аюрведы» и сладости, предоставленные ООО «Арт-Ресурс Продакшн».

Замечательным результатом совместных трудов стала рябиновая аллея. Каждое деревце носит фамилию посадившей его семьи. Забота о будущем рябиновом саде ляжет на плечи администрации. Но участники так прикипели душой к своим подопечным, что выразили желание следить за ними самостоятельно. Некоторые семьи пришли проведать растения уже вечером того же дня.

Столько хороших, активных, неравнодушных, ответственных, любящих наш город людей! Спасибо вам огромное за то, что вы поддержали мою идею, – поблагодарил участников Самвел Оганесян. – Как здорово, что у нас есть такая дружная команда. Надеюсь, что вместе с саженцами приживется и сама традиция проведения мероприятия.

В планах организатора высаживать рябины дважды в год —  на День работников леса (третье воскресенье сентября) и в Международный день семьи 15 мая.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень круто! Очень рады, что поучаствовали в этом мероприятии! Было чудесно — и программа, и люди, и организаторы. Атмосфера невероятная.
    Мы были с нашим семейным проектом «Обеды от аюрведы» и с удовольствием угощали желающих вегетарианскими вкусняшками!
    Надо теперь название рябиновой роще дать? «Семейная аллея»?

Comments are closed.