Конкурс для молодых предпринимателей Рубцовска

Фото: kursk-izvestia.ru

Рубцовских бизнесменов приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России – 2019». Прием заявок на региональный этап продлится до 16 сентября. К этому времени необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте АИС «Молодежь России».

Мероприятие нацелено на выявление и поощрение эффективных молодых предпринимателей, тиражирование успешных молодежных бизнес-практик, популяризацию молодежного предпринимательства. Организаторами регионального этапа выступают управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодежи».

Представить свои действующие проекты могут граждане от 14 до 30 лет. Работы должны соответствовать одной из восьми номинаций: «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Социальное предпринимательство», «Интернет- предпринимательство», «Торговля», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Франчайзинг». Оценка будет проходить с учетом финансовых показателей, конкурентоспособности, инновационного подхода и других параметров.

Как сообщили в центре поддержки предпринимателей администрации Рубцовска, в этом году конкурсные мероприятия впервые пройдут в рамках Конгресса молодых лидеров инновационного развития с 21 по 23 сентября. В течении двух дней будет проводиться теоретическая и практическая подготовка конкурсантов к защите бизнес-проектов. Участники посетят мастер-классы по основам публичных выступлений и финансовой грамотности.

23 сентября состоятся публичные защиты бизнес-проектов перед конкурсной комиссией. В ее состав войдут действующие предприниматели, представители организаций государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, лидеры общественного мнения.

Победители регионального этапа получат право представлять свой регион на Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России–2019», который состоится в ноябре в Казани. Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и Российский центр содействия молодежному предпринимательству «Роспредприниматель».

С пакетом документов регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России–2019» в Алтайском крае можно ознакомиться на сайте «Алтай молодой».

По вопросам участия в мероприятии обращаться в отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Администрации города по адресу: Рубцовск, проспект Ленина, 130, кабинет №20, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00). Телефон: 8-(385-57) 9-64-19 (доб.339).