Ложка дегтя: на российско-казахстанской границе задержали 5 тонн меда

Фото alicdn.com

С 27 августа по 3 сентября 2019 года инспекторами регионального Управления Россельхознадзора, совместно с Алтайской таможней и Пограничным управлением ФСБ, проводилсь мероприятия по выявлению нарушителей ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.  За время проведения проверок выявлено два случая нарушений при ввозе 9 тонн подконтрольной продукции из Казахстана.

Так, при проведении ветеринарного контроля был пресечен факт незаконного ввоза 5 тонн меда без маркировки на таре. Еще в одном случае ветеринарный сертификат был оформлен с нарушением – предприниматель из сопредельного государства пытался ввезти на территорию Алтайского края 4 тонны мороженого судака. Ветеринарные документы, содержащие недостоверные сведения, признаны недействительными.

В соответствии с Положением о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза, мед и рыба не допущены к ввозу на территорию Алтайского края и  возвращены по месту отправки.