У «Пчёлки» появились «Ромашки»

Сегодня в детском саду № 74 «Пчёлка» радостное событие. 3 сентября здесь открылась новая пятая по счету группа под названием «Ромашки».

Жители Сад-города давно ждали такое знаменательное событие. Проблема нехватки мест в детских садах здесь стояла особенно остро, ведь в микрорайоне проживает большое количество многодетных семей. Открытие новой группы позволило вместить 28 детей трех-четырех лет, тем самым устранив очередность в это дошкольное учреждение образования. До сентября в четырех группах «Пчёлок» количество детей превышало установленную норму – более 30 человек в каждой. Сейчас они не только расформированы по возрастам, но и новая группа пополнились десятью маленькими жителями.

На торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному случаю, пригласили родителей и почетных гостей в лице заместителя начальника по административно-хозяйственной работе управления образования Александра Доставалова и заведующей сектором дошкольных учреждений Светланы Гузеевой.

Светлана Владимировна поблагодарила всех причастных к ремонту в новом помещении:

— Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет является одной из приоритетных задач, поставленных президентом. Вы справились с ней на «отлично»! На сегодня ни одного ребенка, которого мы не могли бы взять, в очереди у вас нет. Особенно радостно, что возраст наших подопечных снизился с трех до полутора лет. От всей души поздравляю коллектив, родителей и маленьких воспитанников! Желаю вам не останавливаться на достигнутом, пусть ваша «семья» только растет!

Заведующая детского сада Ирина Кондраткова вручила благодарственные письма тем, кто помог с открытием нового помещения. Сергей Гайворонский и его организация ООО «Техсоюз плюс» выполнили капитальный ремонт, а новую мебель изготовил Дмитрий Чайка.

За награждением наступил торжественный момент перерезания красной ленточки. После чего гости смогли с восторгом осмотреть группу. Заведующая Ирина Викторовна провела экскурсию, продемонстрировала буфет и санузел, отвечающие всем современным стандартам. Комната оборудована новыми трехъярусными кроватями и мебелью на регулируемых ножках, которые подстраиваются под рост ребенка. Маленькие хозяева с радостью принялись делиться новыми игрушками.

Ремонт, согласно смете, обошелся в 497 000 рублей. Деньги выделили из городских, краевых и внебюджетных средств. Восстановление группы выполнили в максимально короткие сроки. С 8 июля трудились всем коллективом, чтобы успеть к новому учебному году.

Хочется добавить, что детский сад «Пчёлка» отличается своим уютом и ухоженностью. Территорию учреждения украшает обилие цветов и малые архитектурные формы. Внутри учреждения руками сотрудников все выполнено с особой заботой и вниманием к маленьким жителям. Детский сад можно с уверенностью назвать образцовым в своем микрорайоне!