Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 26 августа по 1 сентября в Рубцовске произошло 24 пожара. Наибольшее число выездов бригады МЧС связаны с горением бытового мусора и сухой растительности.

31 августа в 23:55 поступило сообщение о возгорании дома по улице Красная, 95. В одной из комнат на втором этаже произошло задымление с внешней стороны оконного блока. Благодаря своевременным действиям огнеборцев пожара удалось избежать. Предположительная причина происшествия – неосторожность при курении неустановленного лица. Выброшенная в окно сигарета упала на деревянную раму. Ущерба удалось избежать.

1 сентября в 21:23 горела баня на участке по улице Полевая, 151а. Наиболее вероятной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печного оборудования. Пламя повредило крышу и перекрытия сооружения.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах Рубцовска зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия.

С целью снижения аварийности 30 августа сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Трезвая дорога». В течение дня стражи порядка уделяли особое внимание состоянию водителей транспортных средств. За время проведения рейда правоохранители задержали двух граждан, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Причем один из нарушителей пойман нетрезвым второй раз в течение года, теперь ему грозит уголовная ответственность. Другому водителю предусмотрен штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 лет до 2 лет.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 812 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 529 из них. Хронические больные обратились за помощью 195 раз. 47 раз карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями. В двух из них пострадали дети.

30 августа в 13:28 поступило сообщение от родителей семилетней девочки. Их дочь играла во дворе возле дома по адресу Пролетарская, 393а. Малышка прыгнула с качели и подвернула ногу. Пострадавшую госпитализировали в Горбольницу №1, где ей поставлен диагноз «закрытый перелом плюсневых костей левой стопы».

В этот же день похожий случай произошел возле дома по адресу Степана Разина, 89. Около 11:40 восьмилетний мальчик подрался с товарищами и в результате удара получил закрытый перелом костей правой стопы. Родители самостоятельно доставили сына в травмпункт.