В Рубцовске за кражу из гаража будут судить двух подростков

1131
Фото: kubnews.ru

В мае двое юных рубцовчан — подростки 14 и 15 лет — решили обокрасть гараж одного из местных жителей. Договорившись о времени и месте, начинающие воры привели план в исполнение.

Молодые люди забрались в гараж и разжились там электроинструментами. Ущерб, нанесенный хозяину, вылился в значительную сумму — 12 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п.«а, б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного расследования выяснилось, что на счету одного из товарищей — 15-летнего подростка — есть еще одна кража, совершенная в это же время. В этом эпизоде ущерб был нанесен на сумму в 7 тысяч рублей.

Как сообщила и.о.помощника руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова, расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.