В Новосибирске при обрушении стены кирпичного здания погибли два человека. Строительные работы выполняла компания «Контакт-108» из Рубцовска

1163
Фото: news.ngs.ru

Сегодня, 28 августа, в Новосибирске на улице Ударной в Ленинском районе обрушилась стена здания. В пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что в хозяйственном корпусе административного здания шла реконструкция, во время которой обрушились стена и перекрытия. По предварительным данным, 2 человека погибли, 12 находятся под завалами.

«Площадь обрушения составила 350 квадратных метров», — рассказали в МЧС.

Как сообщили в СУ СК России по Новосибирской области, уже известно, что во время обрушения погибли два человека.

Как стало известно порталу НГС, работы по строительству насосной станции на Ударной выполняла компания из Рубцовска «Контакт-108». В компании корреспонденту портала сообщили, что не могут комментировать произошедшее, так как на месте нет начальства. Также в «Контакте-108» не смогли уточнить, известно ли руководству об инциденте в Новосибирске.

Прокуратура Ленинского района Новосибирска начала проверку соблюдения требований безопасности при строительстве и реконструкции насосной станции.

«В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям заказчиков, подрядчиков, осуществляющим работы, и должностным лицам органов строительного надзора. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

На месте происшествия работают несколько десятков спасателей. Нескольких пострадавших уже извлекли, им оказывают медицинскую помощь.

Фото: news.ngs.ru
Фото: news.ngs.ru
Фото: news.ngs.ru