В Рубцовске прошла августовская педконференция

732
Фото: rubtsovsk.org

В Рубцовске сегодня, 27 августа, состоялась августовская педконференция. На ней речь шла о развитии городской системы образования с учетом десяти приоритетных стратегических инициатив в региональной образовательной сфере.

Мероприятие прошло в Городском Дворце культуры. В числе почетных гостей на конференции присутствовали глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, и.о. заместителя главы администрации и начальник управления образования Алексей Мищерин, заместитель председателя городского совета депутатов Владимир Бачурин  и депутат АКЗС Юрий Кайро.

в Городском Дворце культуры прошла ежегодная августовская педагогическая конференция «Развитие муниципальной системы образования города Рубцовска в контексте десяти приоритетных стратегических инициатив развития краевой системы образования». На конференции присутствовали Глава города Дмитрий Фельдман, и.о. заместителя Главы Администрации Рубцовска, начальник управления образования города Алексей Мищерин, заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Бачурин, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Юрий Кайро. А так же делегаты из всех образовательных учреждений города, представители профсоюзных организаций.

Делегатов учреждений образования Рубцовска в своем видеообращении поприветствовал губернатор Виктор Томенко. Затем выступил глава города Дмитрий Фельдман:

— Позвольте от всей души поздравить вас с началом нового учебного года. Ежегодная августовская конференция – это своеобразный рубеж, отделяющий каждый новый учебный год от предыдущего. Впереди нас ждет большой объем работы, много нового и непростого. Но я уверен, что с помощью нашего педагогического сообщества мы сможем преодолеть все проблемы, разрешить спорные моменты и прийти к конструктивному взаимодействию, в итоге реализовав все предложенные инициативы. Я знаю, что у наших педагогов – огромный потенциал. Руководство и города, и Алтайского края делает ставку именно на таких педагогов – профессионалов. Удачи Вам!

Алексей Мищерин рассказал о  реализации десяти инициатив губернатора Виктора Томенко в развитии образования Алтайского края, отметил основные достижения прошлого учебного года и наметил цели нового.

Как сообщает официальный сайт администрации Рубцовска, в рамках конференции наградили лучших работников системы образования наградами регионального Минобрнауки и АКЗС.

Фото: rubtsovsk.org