Пьяный рубцовчанин «арестовал» двух девушек

1458
Фото: ki-news.ru

В Рубцовске хозяин квартиры лишил свободы 21-летнюю постоялицу и ее подругу.

Вряд ли девушка, решившая снять квартиру у 64-летнего рубцовчанина, догадывалась о последствиях, к которым это приведет. А все закончилось уголовным делом, расследование которого в настоящее время завершено СО по г. Рубцовск СУ СКР по Алтайскому краю.

В прошлом месяце в собственную квартиру, сданную в аренду, наведался хозяин. Его не смущало то, что он был пьян. А может быть, именно это и придало ему решимости. Нетрезвый пенсионер стал предъявлять молодой арендаторше претензии по оплате жилья. Потом запер дверь квартиры на замок и удалился. А девушка и гостившая у него подруга лишились возможности выйти из помещения. Невольные узницы смогли получить свободу только после звонка правоохранителям.

Было возбуждено уголовное дело по п.«ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух и более лиц). Обвиняемый полностью признал свою вину. Теперь решение предстоит принять суду, сообщает и.о.помощника руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова. Рубцовчанину грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.