Рубцовск отпраздновал День российского флага

22 августа рубцовчане присоединились к общероссийскому празднику — Дню флага. Многие отметили эту дату скромно за работой, трудясь на благо родины и строя будущее нашей страны. В 18:00 зал Городского дворца культуры встретил гостей на торжественном мероприятии.

Открыл праздник и поздравил горожан с Днем государственного флага Российской Федерации глава города Дмитрий Фельдман:

— История флага начинается с XVIII века, и все эти годы триколор объединяет мощную и дружную семью россиян. Флаг – символ чести, достоинства, отваги, трудовых и воинских подвигов. И когда он взмывает вверх, все мы ощущаем единство, испытываем чувство гордости и сплоченности. Наш флаг олицетворяет победы и поражения: в моменты радости его поднимают, в моменты скорби полотно приспущено – это символ нашего сопричастия к событиям в стране. Желаю, чтобы российский флаг всегда гордо реял на просторах нашей родины.

К поздравлениям градоначальника присоединились заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Бачурин, депутат АКЗС, заместитель председателя комитета по социальной политике Ирина  Шудра, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктора Зобнева Наталья Ляпкина, руководитель исполнительного комитета местного отделения политической партии Единая Россия Валентина Лебедева.

Поздравили рубцовчан с общероссийским праздником творческие коллективы нашего города, исполнив песенные и танцевальные номера. Словно красной лентой все выступления были прошиты любовью к родине. К ним присоединились и ведущие мероприятия, исполнившие дуэтом песню «Россия моя!».

Среди участников программы выступили патриотические и спортивные объединения Рубцовска:  центр киокусинкай карате и патриотический клуб РАПТ.

В завершении мероприятия состоялось подведение итогов конкурса фотографий #РубцовскфлагРоссии2019.  В течение всего дня на площадке ГДК работала фотозона. Согласно правилам, нужно было сделать оригинальное фото с флагом России и опубликовать его на своей странице в Instagram. Лучшие авторы получили призы от спонсоров мероприятия: фирмы «Быбор», КРЦ «Россия», боулинг-клуба «Страйк» и кафе «Банзай». Первое место досталось  студенческому педагогическому отряду «Созвездие», сделавшему самое массовое фото на фоне триколора.

Кульминацией и украшением праздника стало выступление образцового ансамбля современного танца «Акварели». В завершении мероприятия танцоры подарили флаги каждому зрителю в зале.