Почти 80,5 миллиардов рублей перечислили жители Алтайского края в бюджет

Фото: static.mk.ru

20 августа на встрече губернатор Виктора Томенко с руководителем регионального УФНС Юрием Куриленко озвучена сумма отчислений жителей Алтайского края в бюджетную систему страны и государственные внебюджетные фонды. За семь месяцев текущего года граждане региона выплатили почти 80 миллиардов 44,5 миллиона рублей налогов и страховых взносов.

В консолидированный бюджет края зачислено более 35,4 миллиарда рублей, что больше на 2,5 %. Ранее доходы краевого бюджета равнялись 27,3 миллиарда.

Как сообщили журналисты «Алтайской правды», рост поступлений, в основном, связан с налогами на доходы физических лиц и добавленную стоимость. Кроме этого существенную прибавку обеспечили отчислени лиц и субъектов, работающих со специальными налоговыми режимами.

На встрече губернатор Алтайского края отметил преимущества перехода на использование контрольно-кассовой техники (ККТ).

«Необходимо и в дальнейшем внимательно смотреть и по мере необходимости помогать тем, кто переходит на новую контрольно-кассовую технику», — сказал Виктор Томенко.

Сейчас в регионе используется 45 тысяч единиц ККТ нового поколения в различных сферах деятельности. Она применяется при наличных и безналичных расчетах, вне зависимости от применяемой системы налогообложения. Онлайн-кассы зарегистрировали почти 99% налогоплательщиков края, у которых возникла обязанность их применения.