С Днем физкультурника!

993

Уважаемые жители Алтайского края!

Сердечно поздравляем вас с Днем физкультурника!

Это праздник атлетов и тренеров, профессионалов и любителей спорта, всех, кто ведет активный образ жизни!

Физическая культура влияет на здоровье нации и является одним из стратегических направлений государственной политики. Она делает людей выносливее, заряжает бодростью и позитивом, помогает преодолеть вредные привычки.

В Алтайском крае с каждым годом появляется больше возможностей для занятий физкультурой. Благодаря федеральным и краевым программам увеличивается число современных и общедоступных спортивных объектов. Эту работу мы также проводим в рамках государственно-частного партнерства. Радует, что в нашем регионе появляется все больше сторонников активного образа жизни. Становятся традиционными и все более массовыми физкультурные праздники, олимпиады и спартакиады сельских спортсменов.

Мы гордимся земляками-атлетами, которые, несмотря на сложную международную обстановку, продолжают спортивную борьбу на мировых турнирах. Мы восхищаемся их мастерством, силой воли и упорством в достижении поставленных целей.

Желаем вам крепкого здоровья, новых побед в спорте и в делах!

Губернатор Алтайского края В.П. Томенко
Председатель АКЗС А.А. Романенко

Дорогие спортсмены, тренеры, ветераны спорта, учителя физического воспитания, сотрудники спортивных учреждений и все, кто любит физкультуру и спорт!

Примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

Этот праздник по праву считают своим многие рубцовчане, от любителей здорового образа жизни до спортсменов, серьезно занимающихся футболом и волейболом, хоккеем и баскетболом, боксом и легкой атлетикой, другими видами спорта. Это день, когда мы чествуем людей, вдохновляющих своим примером других, ведущих человека к новым победам и достижениям.

Желаю всем спортсменам и людям, отдающим жизнь физкультуре, пропагандирующим здоровый образ жизни, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и высоких спортивных достижений!

Д.З. ФЕЛЬДМАН, Глава города Рубцовска