Вслед за поддельным маслом — сыр. В «Светофоре» Рубцовска вновь обнаружили фальсификат

1832
Фото: picdeer.com

В Рубцовске государственные инспекторы регионального Управления Россельхознадзора внепланово проверили магазин «Светофор». В рамках проверки были взяты пробы молочной продукции.

Пробы были отправлены на исследования в ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория». В результате установлено, в сыре «Тильзитер» производства Республики Татарстан присутствуют растительные масла и жиры на растительной основе (стерины). Однако на этикетке в составе указаны исключительно продукты животного происхождения.

Это первый факт фальсификации.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что по адресу, указанному на маркировке, никакое молокоперерабатывающее предприятие не работает.

Для установления фактического производителя поддельного сыра материалы проверки направлены в прокуратуру Республики Татарстан.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай продолжает внеплановые проверки предприятий торговли, чтобы выявлять фальсификат, а также  опасную для жизни и здоровья граждан продукции.

Напомним, немногим ранее в Рубцовске инспекторы Россельхознадзора выявили поддельное сливочное масло на прилавках магазинов «Мария-Ра» и «Светофоре».