Молодежь Рубцовска приглашают на форум

Фото: pp.userapi.com

Стартовал прием заявок на участие в IV Краевом молодежном образовательном форуме «Территория Ответственности». Мероприятие пройдет с 23 по 25 августа в детском оздоровительном лагере «Золотая рыбка».

Его организатором выступает Социально Ориентированная Автономная Некоммерческая Организация «Образование Результат Качество» при поддержке администрации Рубцовского района, молодежного парламента Рубцовского района, управления спорта и молодежной политики Алтайского края, а также других некоммерческих организаций региона.

Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики Рубцовска, работа форума будет проходить на пяти площадках:

  • «Предпринимательская среда», созданная для сельских предпринимателей. Совместно они разработают модель сообщества, члены которого будут сотрудничать на взаимовыгодных условиях.
  • «Творческая лаборатория», предназначенная для поиска и экспериментов в творчестве. Площадка включит в себя проведение всевозможных тренингов, мастер-классов, творческих встреч с экспертами и деятелями культуры и искусства. Одновременно будет проходить совместная разработка творческих проектов и их дальнейшее обсуждение в открытом режиме.
  • «Молодежный актив». Здесь расскажут всё, что необходимо знать о студенческих отрядах, стажировках, молодежных проектах, акциях и форумах. Кроме того ее участников ждут активные игры, вечерние песни под гитару и тренинги на командообразование.
  • «Социальное предпринимательство», посвященная проектам в сфере предпринимательства социальной направленности. Сюда организаторы приглашают  молодых родителей.
  • «Проектный подход», где форумчане познакомятся с основами социального и бизнес проектирования.

Заявки можно подать до 10 августа по ссылке.
Кандидатуры будут рассматриваться в порядке обращения. После завершения срока сбора заявок, администраторы свяжутся с участниками и расскажут о дальнейших действиях.
Организационный взнос составляет 500 рублей. Как и когда его можно будет оплатить также сообщит администратор.