В Рубцовске отметили День ВМФ

1173

День Военно-морского флота в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В этом году праздник состоялся 28 числа. На творческой площадке  — набережной им. Петрова  — прозвучало множество теплых слов и искренних поздравлений.

Рубцовских моряков поздравили с профессиональным праздником, пожелали им крепкого здоровья и благополучия. Торжественная программа включала в себя хореографические номера от студии танца для взрослых «Движение», а также музыкальный подарок от Светланы Фокиной и Юрия Селиверстова.

Мероприятие началось с распределения по флотам. В официальном построении приняли участие рубцовчане, служившие на Черноморском, Северном, Тихоокеанском и Балтийском флотах.

Почетное право поднять Андреевский флаг в этом году предоставили самому старшему моряку, ветерану Николаю Прохоровичу Лаппе и курсанту Нахимовского военно-морского училища Егору Филиппенко.

Поздравили моряков Глава города Дмитрий Фельдман и заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Бачурин.

Командующий ветеранами личного состава флотов и флотилий Рубцовска Петр Гамалеев наградил медалью ветерана российского флота Николая Лаппу и жетоном «За дальний поход» старшину первой статьи Сергея Широкова.

Погибших офицеров моряки почтили минутой молчания.

В конце мероприятия всех участников торжества пригласили отведать настоящей «морской» еды – макарон по-флотски.

Евгения АСТАНИНА, фото автора