В Рубцовске пройдет профилактическое мероприятие «Пристегнись к жизни»

552
Фото: takt-tv.ru

С 1 по 18 августа в Рубцовске пройдет профилактическое мероприятие «Пристегнись к жизни». Основная цель — выявление и пресечение фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобилях.

ГИБДД напоминает:

«Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.»

Нарушение требований влечет ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ — административный штраф в размере 3000 рублей.