Пожилая рубцовчанка «подарила» 855 тысяч рублей мошенникам

1157
Фото: 1istochnik.ru

В последнее время участились случаи телефонного мошенничества по схеме «Вам положена денежная компенсация». Очередной жертвой стала пожилая рубцовчанка, которая обратилась в полицию и сообщила, что лишилась 855 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что целых три недели ей на телефон названивали некие «сотрудники» известного банка. Они объясняли доверчивой горожанке, что раньше она покупала некачественные БАДы и теперь ей положена огромная денежная компенсация. Но для этого нужно было оплатить услуги юристов, всяческие издержки и обязательно открыть счет. Рубцовчанка верила и переводила деньги на указанные мошенниками банковские счета на общую сумму, как уже было указано, в 855 тысяч рублей.

Подобный случай уже происходил в нашем городе весной. Тогда пожилая женщина перевела мошенникам более 900 тысяч рублей собственных и кредитных денежных средств. Об аналогичных фактах мошенничества часто сообщают региональные СМИ.

Полиция напоминает горожанам о бдительности и просит распространить информацию о телефонном мошенничестве пожилым родственникам и соседям.