Конкурс для рубцовских работодателей

В Алтайском крае продлен прием заявок на конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года». Стать участником может любой желающий, независимо от наличия у него статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Его присвоят во время рассмотрения заявок на участие. Для этого нужно заполнить форму до 1 августа и выбрать одну или несколько из 15 номинаций. В пакет документов по конкурсу работодателю необходимо приложить заполненную декларацию.

Как сообщили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, на начало июля поступило 72 заявки от 49 организаций. Жители региона выбрали 13 номинаций, в двух заявки пока не представили. Больше всего участников в номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», «За развитие кадрового потенциала» в организациях производственной и непроизводственной сферы, «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы».

Заявки на участие в конкурсе принимают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения по адресу: 656031, Барнаул, проспект Строителей, 29а. Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края. Контактные телефоны: (3852) 20-55-15, 20-55-16.

____________________________________________________________________

Справка: конкурс проводят в регионе в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 №52 «О проведении ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Он позволяет работодателям, проводящим социально ответственную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию территорий края, в том числе благотворительного характера, получить достойную оценку деятельности.

Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». По его итогам в 2018 году в число победителей вошли две организации Алтайского края: акционерное общество «Авиационное предприятие «Алтай» и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт проблем химико-энергетических технологий» Сибирского отделения Российской академии наук.