Депутат Рубцовского горсовета арестован по обвинению в мошенничестве

1390

2 июля в Барнауле арестован и направлен в СИЗО депутат Рубцовского городского Совета Игорь Раченков. Информацию об этом разместило ИА «Банкфакс».

Члена фракции ЛДПР обвиняют в мошенничестве, речь может идти о сумме в 1,7 млн руб.

Игорю Раченкову уже официально предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Информационное агентство со ссылкой на собственные источники сообщает, что дело непосредственно касается профессиональной деятельности депутата, связанной с уборкой улиц и вывозом мусора. Под арест Раченкова взяли в Октябрьском районном суде Барнаула. Ближайшие два месяца рубцовский депутат проведет в СИЗО. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

56-летний Игорь Раченков был избран в Рубцовский горсовет осенью 2017 года. Он входит в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям, а также в комитет по социальной политике. Помимо депутатской деятельности арестованный ведет активный бизнес. Ранее он был оформлен в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя и занимался разведением свиней, а после стал учредителем и директором двух компании — ООО «Риал» и ООО «Сфера Строй» — они специализируются на уборке улиц. Указанные фирмы неоднократно становились участниками и победителями торгов по муниципальным заказам. Основным заказчиком выступала администрация Рубцовска.


От редакции. «Местное время» готовит более подробную информацию о случившемся. Следите за нашей лентой новостей.