В Рубцовске подорожал проезд в троллейбусах

1082
Фото из открытых источников

Сегодня, 1 июля, в Рубцовске повысилась стоимость проезда в троллейбусах №№1 и 2. Одна поездка подорожала на 2 рубля и теперь ее цена составляет 20 рублей.

Соответственно, увеличилась и стоимость месячного проездного билета: для учащихся общеобразовательных учреждений – 350 рублей, для студентов – 700 рублей, для граждан – 900 рублей, для организаций – 1200 рублей.

Соответствующее постановление было подписано в прошлом месяце — 5 июня. Пресс-служба администрации города назвала повышение стоимости проезда вынужденным:

«Необходимость повышения цены билетов объясняется финансово-экономической ситуацией в муниципальном троллейбусном предприятии, сложившейся из-за роста расходов на обслуживание подвижного состава, ГСМ, страховок и расходных материалов, исполнения требований законодательства по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного и городского наземного электрического транспорта, установленных постановлением Правительства РФ от 14.09.2016 N 924«