Территория детства

Фитнес-разминку с детьми провела Екатерина Строева.

С начала летнего сезона в сосновом бору Егорьевского района заработали детские оздоровительные лагеря, как краевого, так и городского уровня. За один сезон здесь отдохнут порядка тысячи школьников. Скучать детям не приходится. Для ребят проводят разнообразные мероприятия, в том числе спортивного, творческого, образовательного и профилактического характера. Так, на минувшей неделе в лагерях «Салют», «им. Г.С. Титова» и «Золотая рыбка» прошла акция «Мы за здоровый образ жизни», организаторами которой стали сотрудники рубцовской полиции.

За один день стражи правопорядка смогли провести мероприятия сразу в трех загородных лагерях. Инспекторы по делам несовершеннолетних Влада Михееа и Яна Юрченко провели беседы с отдыхающими, а фитнес-тренер спортивного центра «Аура» Екатерина Строева — подвижную фитнес-разминку. Полицейские рассказали детям про ответственность за совершение различных правонарушений, в том числе краж сотовых телефонов. По словам инспектора Влады Михеевой, даже найденный и присвоенный телефон может послужить причиной постановки ребенка на учет в правоохранительные органы. Яна Юрченко в свою очередь побеседовала с несовершеннолетними о недопущении самовольного ухода ребят с территории загородного лагеря. Ведь в таком случае полицейские вынуждены начать оперативно-розыскные мероприятия.

Ребята с удовольствием общались с полицейскими.

Завершилось мероприятие подвижной фитнес-разминкой. Тренер Екатерина Строева смогла зарядить детей позитивом и хорошим настроением на весь день. Ребята с удовольствием общались с полицейскими, задавали вопросы и рассказывали о своем отдыхе в лагере. Всего в акции поучаствовали более 500 ребят.

Отметим, что в настоящее время в лагере «им. Г.С. Титова» проходит профильная смена военно-патриотической направленности. Таким образом, в лагере отдыхают ребята из школ №№ 10, 23 и гимназии № 11. С детьми проводят спортивные состязания, занятия по начальной военной подготовке и основам безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, в начале июня к работе приступили и пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Таковые в этом году функционируют в 14-ти общеобразовательных учреждениях Рубцовска. Школы ответственно подошли к организации досуга ребят. Для отдыхающих проводили смотры строя и песни, экскурсии, походы в кино, различные конкурсы, спортивные соревнования и театральные представления.

Татьяна КОКОТОВСКАЯ, фото Натальи ВАХЛОВОЙ